Нас уже
532!
Основная проблема - как жить в эпоху Постапокалипсиса, о которой столько говорится в современной массовой культуре, - настигла и Дайри.
Предложения по улучшению пополняются и даже выполняются, в Спирите мир да гладь, админов не видать, страсти улеглись и мы по ним даже немного скучаем.
И недели не прошло, а Ностальгия нас накрывает. 8)
читать дальше Теперь основным вопросом станет как в дальнейшем не потерять того, что нам оказалось особо ценным за эти дни, а наоборот, развить и сохранить. А не всегда понятно даже что это такое.
Для меня это то, что я вылез из норы сам, и что со мной стали разговаривать другие. Мелочь, вроде как.
До сих пор никто не мешал мне вылезать. До сих пор иногда и говорили.
Но по сути Дайри действительно превратился в систему клетушек, каждая из которых с одной стороны, отчаянно ищет общения во вне или с другими клетушками, а с другой делает все, чтобы никто не пробрался, не добрался, не докопался и не ... не буду употреблять более грубое слово, но вы поняли.
Даже на Диване мы часто замечаем, что человек приходит и стесняется говорить. Многим сложно поверить, что тут сообщение может написать каждый. О чем считает нужным. И мы еще ни разу не видели поста, который бы надо было поправлять или удалять. Знаете, как это здорово? А это делаете для нас - вы!
Да и я сам сегодня утром много думал, а надо ли писать этот утренний пост? Реакции-то все меньше.
И снова соблазн пойти по традиции Спирита: нет инфы - обсудим лайки 8)
Вчера мы, кого упоминают цитированием поста в Диване, зашли к одному из тех, кому понравились наши подборки кнопочек. Поставили лайки. Потом увидели лайки друг друга - добавили пару комментов с текстом. Потом текстом же написали владельцу, почему именно у него такое безобразие творится.
И убедились, что два человека лайкнувших один пост по-дайревски, то есть не анонимно, а с ником и авиком - могут не только познакомиться с хозяином ( если он захочет ответить им что-то развернутое), но и между собой.
Дайри - @социальная сеть.
Мы застенчивые, мы бываем в себе очень неуверены, у многих сложности в реале, у кого-то сложности с самими собой. Но этим мы в основном похожи. Мы знаем, что отличаемся от тех, кто вокруг. И принимаем чужие отличия.
Да, на заре Дайри был лозунг - "У тебя тараканы в голове? Дай им мелки, пусть рисуют!"
Вы нам нужны так же, как нужны Дайри. Потому что мы все вместе, а не кто-то еще, и есть Дайри. Когда мы по отдельности, это просто унылые и одинокие бложики, каких полно в тех местах, откуда многие сбежали.
Мы живем, пока разговариваем!
Ну и для настроения.
Не только рисуйте, но и пишите! (Хороший, кстати, был детский фильм. Вы его помните?)